Руни и Роналду могут быть наказаны задним числом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2008 года

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду и нападающий Уэйн Руни могут быть наказаны Английской Федерацией футбола за нарушения в игре против "Сток Сити", которые остались безнаказанными по вине главного рефери той встречи - Криса Фоя.

История такова: Руни толкнул в грудь Абдулая Файе, а Роналду попытался пнуть Уилкинсона, причем, сделал это в довольно грубой форме. Любопытно, что судья не решился наказать португальца, а вскоре, удалил самого Уилкинсона за нарушение на том же Роналду.

После просмотра видеозаписей данных эпизодов, Английская Федерация футбола должна принять решение о том, наказывать ли футболистов "Манчестер Юнайтед" за их неправомерные действия на поле.

Добавим, что манкунианцы, занимающие в данный момент третью строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги (17 матчей - 35 очков), "дожали" "Сток Сити" только в самой концовке, поэтому "помарки" арбитра вряд ли можно считать несущественными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руни и Роналду могут быть наказаны задним числом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.