Руни прекратил переговоры о продлении контракта с «Манчестер Юнайтед»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни прекратил переговоры о продлении контракта с клубом "Манчестер Юнайтед" на фоне пристального интереса к одному из лучших футболистов Туманного Альбиона со стороны грандов европейского футбола - испанских "Реала" и "Барселоны". Об этом сообщает газета Daily Mirror, которая поместила эксклюзивное интервью с форвардом.

У наиболее яркой на сегодняшний день звезды английского футбольного клуба остается еще полтора года до окончания контракта с "красными дьяволами", и он заверил, что до конца выполнит условия нынешнего соглашения.

Руни, который играет за "МЮ" с 2004 года, провел за клуб 193 матча, забив 92 мяча. Правда, в нынешнем сезоне ключевой игрок манкунианцев забил всего один мяч. В последнее время проблемы Руни осложнились громким скандалом в связи с его связями с проститутками, которые шантажировали футболиста через британскую желтую прессу.

На фоне этих неурядиц игра нападающего нынешней осенью разладилась. Он не выходил на поле в нескольких матчах, в том числе 11 сентября против своего бывшего клуба "Эвертон" из-за опасений наставника "МЮ" Алекса Фергюссона, связанных с тем, что Руни будет освистан фанатами ливерпульского клуба.

Затем сэр Алекс дал Уэйну отдохнуть, как сообщалось, в связи с травмой лодыжки. Однако, как заявил футболист в интервью Daily Mirror, опубликованном в четверг, никакой травмы лодыжки в течение сезона у него не было. Руни сказал, что не знает, зачем главный тренер "придумал" травму.

Подобные высказывания, как отмечает ИТАР-ТАСС, еще более осложнят пребывание форварда в стане манкунианцев и обострят его отношения с Фергюссоном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руни прекратил переговоры о продлении контракта с "Манчестер Юнайтед"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.