Руни раскритиковал Фергюсона за два проигранных финала Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни не поддержал тактический план, выбранный Алексом Фергюсоном на финальные матчи Лиги чемпионов против каталонской «Барселоны».

По его словам, специалист решил высоко прессинговать соперника. Он заявил своим игрокам, что подобный стиль – «в крови «Юнайтед».

Англичанин подчеркнул, что играть с «Барселоной» в таком стиле – настоящее самоубийство. Он сказал, что предвидел поражение команды, поскольку понимал, что подобный план не сработает.

«Мы отказались от пути, который принес нам трофей в 2008 году. Думаю, это была ошибка с его стороны», – приводит слова Руни Give me Sport.

Алекс Фергюсон тренировал «МЮ» с 1986 по 2013 год. Он выиграл с командой 49 трофеев, в том числе 13 титулов АПЛ и две Лиги чемпионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Руни раскритиковал Фергюсона за два проигранных финала Лиги чемпионов», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.