Руперт Мердок избавляется от офиса, в котором издавался скандальный таблоид

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

Лондонский офис News Corp. Руперта Мердока в Уоппинге выставлен на продажу в третий раз за последние восемь лет. В Уоппинге с 1986 года располагался печатный дивизион империи Мердока и издавались газеты News Corp. - The Times, The Sunday Times, The Sun, а также скандально известный таблоид News of the World (NoW).

В этом офисе, пишет BFM.ru, 25 января 1986 года здесь было напечатано 4 млн экземпляров газет. В 1986 году сюда Руперт Мердок перевел свой бизнес с Флит-стрит после ожесточенных споров с профсоюзами по поводу внедрения новых технологий производства, приводящих к увольнению тысяч рабочих.

Согласно официальному сообщению компании News International, входящей в News Corp., большая часть редакционных сотрудников, работавших в Уоппинге, а также коммерческий персонал уже переведены в расположенный неподалеку офис на Thomas More Square, остальные работники перейдут в новое здание до конца 2011 года, сообщает The Wall Street Journal.

Компания выставляет на продажу эти помещения уже в третий раз, ранее попытки реализовать офис предпринимались в 2003 и 2008 годах. Три года назад компания отказалась от продажи из-за того, что рынок недвижимости обвалился и цены были далеки от своих исторических максимумов.

Сообщение о том, что офис вновь выставлен на продажу, появилось спустя сутки после того, как парламентская комиссия выдала запрос по расследованию телефонных взломов сотрудниками закрытого издания империи Мердока, таблоида News of the World. Накануне состоялось очередное заседание комиссии по расследованию скандала с прослушкой телефонов репортерами NoW. Парламентарии выясняли, когда же топ-менеджеры News International оказались уведомлены о телефонных атаках журналистов.

Напомним, скандал вокруг таблоида News of the World разгорелся в начале июля после того, как репортеров издания поймали на прослушке телефонных разговоров и голосовой почты тысяч человек. Среди них были публичные персоны, в частности актер Хью Грант, родственники погибших в Афганистане британских солдат, а также семьи жертв терактов в Лондоне 7 июля 2005 года. В конце июля полиция Лондона заявила о начале нового расследования в отношении News Corp. К настоящему времени арестованы 12 человек, подозреваемых в причастности к делу о прослушке. Все они отпущены под залог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руперт Мердок избавляется от офиса, в котором издавался скандальный таблоид», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.