Русал перерегистрируется в Калининграде до 25 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

Компания «РУСАЛ» ожидает, что процесс перерегистрации на территории России завершится 25 сентября 2020. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Гонконгской фондовой биржи.

«Официальный зарегистрированный адрес компании изменится с Джерси на Российскую Федерацию и будет следующим: 236006, РФ, Калининград, Октябрьская улица, дом 8», — говорится в сообщении.

Банк России одобрил регистрацию выпуска российских акций «РУСАЛа», сообщила также компания. Ожидается, что торги акциями «РУСАЛа» на Московской бирже будут приостановлены с 22 по 25 сентября включительно. При этом приостановки на Гонконгской фондовой бирже не планируется.

Акционеры «РУСАЛа» одобрили перерегистрацию холдинга с острова Джерси на острове Октябрьский в Калининграде в августе 2019 года.

О том, что одна из крупнейших в мире компаний по производству алюминия зарегистрируется в калининградском офшоре, стало известно в марте. «Русал» принадлежит Олегу Дерипаске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"РУСАЛ" намерен перерегистрироваться в Калининграде до 25 сентября», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.