Руслан Байсаров приобрел роль в новом блокбастере Бондарчука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2009 года

На благотворительном аукционе чеченский бизнесмен Руслан Байсаров приобрел роль в новом фильме режиссера Федора Бондарчука "Сталинград". Право на съемки в новом блокбастере обошлось Байсарову в 200 тысяч евро - все эти деньги пойдут на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями.

"Я хотел помочь детям и буду счастлив, если мои деньги спасут жизнь хотя бы одному ребенку", -признался предприниматель в интервью агентству "Интерфакс".

При этом Байсаров - далеко не единственная из столичных знаменитостей, кто принял участие в кино-аукционе. По данным организаторов, среди которых благотворительные фонды "Здоровое наследие", "Планета мира" и "Золотой ланцет", за вечер удалось собрать около миллиона долларов.

При этом сам Байсаров осваивать азы актерского мастерства не намерен - бизнесмен приобрел одну из женских ролей фильма и намерен "подарить" ее одной из талантливых начинающих актрис. Как поступят с ролями другие знаменитости, пока неизвестно.

Напомним, свой новый военно-эпический фильм "Сталинград" режиссер Бондарчук, известный как автор высокобюджетных экшнов "Девятая рота" и "Обитаемый остров", посвятил 70-летию легендарной битвы, которое будет отмечаться в 2012 году. "Это история нескольких людей, одного дома, одной семьи на фоне больших исторических событий, которые происходили в Сталинграде", - рассказал ранее журналистам Бондарчук.

При этом в теме Сталинградской битвы Бондарчук-младший уже не новичок - в 1989 году он снимался в картине "Сталинград" Юрия Озерова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руслан Байсаров приобрел роль в новом блокбастере Бондарчука», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.