Руслан Чагаев заболел гепатитом В

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2007 года

Чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев был вынужден отказаться от назначенного на 13 октября объединительного поединка против чемпиона WBO в этом весе Султана Ибрагимова из-за болезни.

Текущее состояние здоровья узбекского боксера не позволит ему тренироваться в течение нескольких недель, и это значит, что он не смог бы должным образом подготовиться к октябрьскому поединку. Сам Чагаев, который сейчас находится в Узбекистане, прокомментировал ситуацию следующим образом.

"Я очень расстроен тем, что не смогу выйти на ринг. Я мог бы войти в историю, проведя этот бой, так как еще никогда два действующих чемпиона мира не проводили объединительный поединок во время первой защиты своих титулов. Но к такому важному поединку следует подойти полностью готовым, и, к сожалению, это в настоящий момент невозможно", - передает слова Чагаева allboxing.ru.

Между тем, новостной сайт "Спорт сегодня" сообщил со ссылкой на узбекское отделение "Радио Свобода" о том, что Руслан Чагаев заболел гепатитом В. Об этом радиостанции рассказал менеджер боксера Таймас Ниязов.

"У Чагаева гепатит В, что подтвердили результаты анализов, пришедшие из Германии. Сейчас он чувствует себя неважно, а тренироваться начнет не раньше, чем через три месяца. Все документы, подтверждающие болезнь Чагаева, направлены в соответствующие инстанции, тем самым мы даем понять, что здоровье бойца дороже предложенных гонораров. Залог со стороны команды Ибрагимова составляет 500 тысяч долларов, и они согласны отменить поединок, если деньги будут возвращены", — рассказал менеджер Чагаева.Отметим, что ухудшение здоровья узбекского боксера вызвано по всей вероятности обострением хронической болезни, так как ранее у Чагаева уже диагностировали гепатит В, в частности об этом говорил Константин Цзю, комментируя итоги поединка Чагаева против Николая Валуева.

"Чагаев, кстати, приезжал в Австралию на бой, мой бывший промоутер Влад Уортон с ним работал, но потом он подхватил гепатит В и его не допустили к схватке", -рассказал тогда Цзю агентству спортивной информации "Весь спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руслан Чагаев заболел гепатитом В», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.