Русло Церковного пруда расчистили в Сергиевом Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2016 года

Русло Церковного пруда в подмосковном Сергиевом Посаде было расчищено по инициативе Министерства экологии и природопользования Московской области. Ранее с жалобой на захламленность водоема в ведомство обратился местный житель.

В ходе проверки инспекторы министерства обнаружили, что пруд, расположенный в микрорайоне Семхоз, действительно загрязнен – берега водоема и питающий его ручей были завалены бытовым мусором и порубочными остатками.

Привести пруд в порядок удалось в течение двух дней. Специалисты муниципального учреждения «Благоустройство» убрали мусор с берегов пруда, после чего сотрудники дорожной службы расчистили русло и прокол под плотиной, чтобы обеспечить проток воды. По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана, ситуация была решена без предписаний, в рамках межведомственного взаимодействия.

Ранее на свиноводческом комплексе в деревне Врачово Луховицкого района из-за сбросов отходов в искусственном водоеме погибла вся рыба. В комплекс прибыли специалисты, чтобы взять пробы почвы и воды с целью определения концентрации загрязняющих веществ. Кроме того, будут проведены замеры площади пораженной земли. По итогам расследования будет определен ущерб, причиненный окружающей среде, может быть возбуждено административное дело.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Русло Церковного пруда расчистили в Сергиевом Посаде», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.