Русская «Википедия» начала сбор пожертвований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

Начался сбор средств для Некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ». Любой пользователь из России, зашедший на страницу wikimediafoundation.org/wiki/Global_Support/ru сможет выбрать, в чей адрес будет направлено его пожертвование - непосредственно международному фонду Wikimedia Foundation Inc или же российской организации НП «Викимедиа РУ».

Во втором случае не менее половины собранных средств будет направлено на поддержку технического функционирования «Википедии», а остальное — на поддержку и продвижение проектов «Викимедиа» на территории России.

«Википедия» существует исключительно на основе добровольных пожертвований людей и организаций со всего мира.

Поддержкой и развитием «Википедии» и ряда родственных проектов занимается созданный специально для этого «Фонд Викимедиа», который и организует кампании по сбору средств.

В этом году некоммерческое партнерство «Викимедиа РУ» впервые участвует в сборе пожертвований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русская «Википедия» начала сбор пожертвований», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.