Русская зарубежная церковь просит помочь православной общине на Гаити

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2010 года

Православной общине на Гаити требуется помощь - с таким призывом обратилась к своим прихожанам Русская православная церковь за границей (РПЦЗ).

В обращении, размещенном накануне на ее интернет-сайте, сообщается, что миссия РПЦЗ на Гаити насчитывает около 2 тыс. человек.

"Попытки дозвониться до наших священнослужителей там пока остались безрезультатны, - говорится в обращении. - Людям на Гаити нужна наша помощь. Мы настоятельно просим вас поделиться этой информацией с друзьями и семьями и срочно помочь страждущим".

По оценкам РПЦЗ, для нормального существования православной общине на Гаити требуется совсем немного - всего лишь 2 тыс. долларов в месяц. "В настоящее время нужда на Гаити стала еще больше, чем раньше, - отмечается в обращении. - Жизнь на Гаити крайне тяжела в нормальных условиях. Теперь же она становится практически невыносимой".

РПЦЗ просит прихожан не оставлять православных братьев и сестер на Гаити на произвол судьбы и направлять денежные пожертвования по адресу: Fund for Assistance/Haiti, 75 East 93rd Street, New York, NY,10128.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русская зарубежная церковь просит помочь православной общине на Гаити», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.