Русская церковь занялась производством патриотических компьютерных игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

Русская православная церковь (РПЦ) начала производство компьютерных интеллектуальных игр: Екатеринбургская и Верхотурская епархия выпустила диск для уральских школьников. Им предложено «пройти» по полям сражений Отечественной войны 1812 года в игре, разработанной епархиальными IT-шниками к 200-летию победы над Наполеоном. DVD так и называется - «Помнит вся Россия про день Бородина».

Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в пресс-службе епархии, в дополнении к патриотической игре на диске записаны также брошюра о героях войны братьях Тучковых, художественный фильм режиссера Ивана Пырьева «Кутузов» и торжественная увертюра Петра Чайковского «1812 год».

Игра рассчитана на учащихся 5-х - 7-х классов. Школьники должны правильно ответить на ряд вопросов, определить союзников русской армии, а также верно написать послание в штаб. Им нужно преодолеть испытания и при помощи методического материала на диске одержать победу в главном сражении - за Бородино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русская церковь занялась производством патриотических компьютерных игр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.