Русские богачи скупили все VIP-билеты на матч Россия-Израиль. Спецслужбы опасаются теракта. На матч летит Абдулов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2007 года

Футбольный матч Израиль-Россия не пройдет при заполненных до отказа трибунах: цены на билеты, которые продавали в России, были установлены на таком уровне, что даже русские, потратившие в общей сложности более 1 млн долларов, не выкупили все, сообщает NEWSru Israel. В преддверии матча на израильском стадионе в Рамат-Гане вводятся жесткие меры безопасности: по данным израильских пресс-служб, палестинские террористы готовят «провокации».

Матч 17 ноября, который начнется в 21:00 по московскому времени, в случае победы практически гарантирует сборной России место в финальной части чемпионата Европы.

Как сообщили NEWSru Israel в пресс-службе полиции, охрана матча будет беспрецедентной - стадион и окрестности будут охранять более 1500 сотрудников правоохранительных органов. К ним присоединятся и трое офицеров московской милиции из отдела по борьбе с насилием в спорте. По данным Ha'aretz, на время матча российская милиция усилит охрану еврейских заведений в Москве и других крупных городах России, опасаясь беспорядков в случае поражения русских футболистов в Израиле.

Как сообщил NEWSru Israel журналист Алексей Осипов, на матч в Израиль летит российский артист Александр Абдулов. Он прилетает только для того, чтобы поболеть за Россию, проходить новый курс лечения он не собирается. Только за сегодняшний день в аэропорту имени Бен-Гуриона приземлятся 8 дополнительных чартерных рейсов из России авиакомпаний «Трансаэро» и «Газпром-Авиа».

- [#1 Спецслужбы опасаются теракта] - Акция Times по поддержке Израиля нашла «горячий отклик» у российских болельщиков

По данным ИТАР-ТАСС, российские болельщики выкупили 160 билетов в «золотом» VIP-секторе стоимостью по 2000 долларов и 700 билетов в «серебряном» VIP-секторе по 1000 долларов за каждый. Еще несколько тысяч россиян разместятся на «простых» трибунах, заплатив по 100-150 долларов. При этом в кассах агентства «Леан» остались еще 4,5 тысячи непроданных билетов, в том числе - 2,5 тысячи билетов, не реализованных в России из-за слишком высоких цен.

В VIP-секторах за сборную России, которая в случае победы оставит за бортом родоначальников футбола, будут болеть олигархи, чей капитал значительно превышает стоимость футболистов, которые выйдут на поле.

По данным Yedioth Ahronoth, совокупный капитал VIP-болельщиков превысит 150 миллиардов долларов. Так, на трибунах должны присутствовать Роман Абрамович, Леонид Федун, Михаил Прохоров, Лев Леваев, Александр Гайдамак и десятки других богачей, имена которых посредники держат в секрете. Ожидается и прибытие представителей российских властей, включая мэра Москвы Юрия Лужкова и председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина (которого издание по ошибке назвало «Степаршиным»).

Места во всех крупных отелях Тель-Авива уже забронированы, так же, как и Mercedes в агентствах по прокату автомобилей, а элитные пабы и бутики активно готовятся к приему богатых гостей. Часть олигархов планирует использовать визит в Израиль для поездок на Мертвое море и в Иерусалим.

Спецслужбы опасаются теракта

Беспрецедентные меры безопасности, предпринятые израильскими властями перед завтрашним матчем Израиль - Россия, вызваны тем, что местные спецслужбы всерьез опасаются теракта палестинских боевиков на стадионе, утверждает «Твой день» со ссылкой на главу службы безопасности стадиона «Рамат-Ган» Иосифа Таля. Правда, значительное беспокойство вызывают у него и российские болельщики.

Таль не ответил, когда израильские спецслужбы получили информацию о подготовке «провокаций» палестинскими боевиками: «Не могу ответить на ваш вопрос прямо, но скажу, что мы имели достаточно времени, чтобы серьезно подготовиться к матчу. На игру приедут тысячи российских болельщиков, которые считаются у нас одними из самых непредсказуемых наравне с англичанами, турками и итальянцами. Мы обязаны обеспечить безопасность людей, которые придут на игру».

«На игру прибудет много почетных гостей - из России, из израильского правительства и даже из Англии, и мы должны сделать все, чтобы их здоровью и жизни ничто не угрожало. То же самое касается и наших футболистов. Увы, горький опыт научил нас постоянно находиться в боевой готовности. Особенно во время проведения мероприятий такого уровня, как этот матч, - заявил Таль. - Тщательно обыскать 40 тысяч человек будет сложно и займет много времени, но у нас нет другого выхода. Мы опасаемся, что террористы воспользуются тем, что в городе будет много российских болельщиков, для проведения своих гнусных дел». Ведь если им удастся даже внести панику, в городе и на стадионе могут начаться беспорядки. Поэтому полиция и спецслужбы в субботу будут в полной готовности пресекать любые провокации.

Сборную Израиля изолировали

В изоляции перед матчем находится и сборная Израиля. Сотрудники службы безопасности в гражданском постоянно дежурят рядом со сборной. Любым посторонним людям вход на стадион и в отель «Шератон», где остановилась команда, строго воспрещен.

«Поле закрыто для посторонних, находиться на стадионе могут только рабочие, занимающиеся подготовкой арены «Рамат-Ган» к игре, и сотрудники футбольной ассоциации», - поясняет Таль. В тайне держится любая информация, касающаяся подготовки израильской сборной. Сотрудникам ассоциации официально строго запрещено общаться с посторонними людьми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русские богачи скупили все VIP-билеты на матч Россия-Израиль. Спецслужбы опасаются теракта. На матч летит Абдулов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.