Русские забросили за «Вашингтон» четыре шайбы, но он все равно уступил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2009 года

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своем льду уступил в овертайме «Баффало» со счетом 4:5. У проигравших отличились: дважды - Сергей Федоров, по разу - Александр Овечкин и Александр Семин.

На протяжении большей части игры «Вашингтон» владел преимуществом, однако прекрасная игра вратаря Раяна Миллера и курьезные пропущенные шайбы не позволили хозяевам площадки победить.

После гола в исполнении Овечкина, в ворота «столичных», которые защищал Семен Варламов, шайбу дважды (!) подправляли собственные игроки (во втором случае это был Виктор Козлов).

На старте второго периода Семин и Федоров умудрились в девятисекундный интервал «запихнуть» две шайбы, и «Кэпиталс» снова оказался впереди - 3:2.Затем стороны обменялись меткими бросками (Федоров оформил дубль). А в заключительной трети преуспели только гости: Максим Афиногенов перевел встречу в овертайм, где за ошибку в обороне «Вашингтон» наказал Джейсон Поминвилль.

Добавим, что «Вашингтон» продолжает спор за второе место Восточной Конференции с «Нью-Джерси», опережая конкурента на два очка, а «Баффало» отчаянно пытается попасть в число участников плей-офф - у него десятая позиция на Востоке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русские забросили за «Вашингтон» четыре шайбы, но он все равно уступил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.