Русский музей покажет авангард от Шагала до Малевича в Вене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

«Посетители смогут познакомиться со стремительной по времени, но безмерно продолжительной по влиянию на мировое искусство эволюцией русского авангарда в живописи», - отметили организаторы выставки.

В экспозиции будет представлено 130 произведений живописи, графики и скульптуры. Среди них признанные шедевры отечественного авангарда из коллекции Русского музея: «Велосипедист» (1913) Натальи Гончаровой, «Портрет Анны Ахматовой» (1914) Натана Альтмана, «Портрет В.Э. Мейерхольда» (1916) Бориса Григорьева, «Прогулка» (1917-1918) Марка Шагала, «Черный квадрат» (ок. 1923) Казимира Малевича, «Фантазия» (1925) Кузьмы Петрова-Водкина, а также произведения Василия Кандинского, Александры Экстер, Любови Поповой, Владимира Лебедева, Михаила Ларионова.

Выставка будет идти в Музее Альбертина до 26 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русский музей покажет авангард от Шагала до Малевича в Вене», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.