Русское географическое общество подвело итоги фотоконкурса «Самая красивая страна»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2016 года

Русское географическое общество назвало победителей фотоконкурса «Самая красивая страна». В этом году в конкурсе участвовали более 23 тыс. авторов. Жюри просмотрело свыше 110 снимков и выбрало лучшие.

Суть конкурса — отображение природной красоты ландшафтов России. Правила никак не ограничивали участников, единственное условие — фотографии именно российских территорий. Снимки присылали не только фотографы России, но и других стран — Сербии, Эстонии, Финляндии, Германии.

Самому пожилому конкурсанту 87 лет, самому юному — пять лет. Но все работы одинаково тщательно оценивались профессиональным жюри, в которое вошли известные фотохудожники России.

Были определены лучшие работы в 12 номинациях: «Самая красивая страна. Пейзаж», «Черно-белая природа», «Животные», «Птицы», «Макромир», «Подводный мир», «Юный фотограф», «Мир в наших руках», «Народы России», «Ускользающее наследие», «Индустриальный пейзаж», «Заповедная Россия». Также была введена номинация «Приз зрительских симпатий» — за полюбившиеся снимки люди голосовали на сайте.

Снимки участников можно увидеть на сайте РГО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русское географическое общество подвело итоги фотоконкурса «Самая красивая страна»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.