Русскому пилоту «Формулы-1», доехавшему до финиша с четвертой попытки, приказали похудеть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

Руководство команды Renault F-1 поставило перед своим пилотом Виталием Петровым задачу: сбросить несколько килограммов. Лишний вес, как считают наставники французской команды, мешает Петрову добиваться высоких результатов.

25-летний русский гонщик действительно один из самых высоких пилотов в "Формуле". При том что ростом Петров не выше своего напарника по команде Роберта Кубицы, весит он на 10 кг больше поляка, сообщает Autocar.

Чем легче водитель, тем лучше, поскольку любые лишние килограммы в болиде серьезно влияют на его управляемость, уверены специалисты.

Как уже сообщалось, в минувшие выходные российский гонщик впервые финишировал в чемпионате "Формулы-1" - Виталий Петров занял седьмое место на Гран-при Китая. Предыдущие три гонки дебютного для себя сезона в "Формуле" Петров закончить не сумел. Дважды его сходы были обусловлены техническими проблемами в болиде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русскому пилоту "Формулы-1", доехавшему до финиша с четвертой попытки, приказали похудеть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.