Русскоязычная община в Канаде провела телемост с Россией в память об Илье Репине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2018 года

Русскоязычая община в Канаде провела с Россией телемост, в честь 174-летие со дня рождения русского художника Ильи Репина. Среди участников телемоста ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, художники, музыканты, поэты и архитекторы, сообщает ТАСС.

Участники послушали доклад о жизни художника, устроили вернисаж и провели конкурс детских рисунков.

«Сегодня мы провели уникальный телемост с участием Торонто и Санкт-Петербурга, - сказал Алексей Дымов, президент Международной ассоциации друзей Санкт-Петербурга. - Так, на связи у нас была Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица, которая является самым титулованным арт-вузом страны». Он добавил, что «по техническим причинам выйти на связь не удалось Москве, Монреалю и Сан-Франциско».

Во время встречи свои работы смогли продемонстрировать канадский художницы Юлиана Долгонос и Сирафима Зибницкая, член Союза художников Украины Александр Качкин и канадский фотограф Алекс Левин.

Международная аасоциация друзей Санкт-Петербурга была создана в 2017 году и уже организовала 10 телемостов, которые как правило представляют собой поэтические вечера. В январе, например, был организован мочт, посвященный 75-летию прорыва блокады Ленинграда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русскоязычная община в Канаде провела телемост с Россией в память об Илье Репине», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.