Рустам Керимов: ACA предлагали мне титульник, но я попросил о трехраундовом бое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Экс-чемпион ACA в легчайшем весе Рустам Керимов заявил, что лига предлагала ему подраться за титул в первом же поединке после полутора лет отсутствия.

«Мне сразу предложили подраться за титул, но из-за длительного простоя я сам попросил лигу о трехраундовом бое: хотел немного размяться, прочувствовать октагон. Но ACA, конечно же, понимает, что я заслуживаю драться за титул. В любом случае я не хочу заглядывать кому-то за спину, сначала нужно разобраться с текущим соперником. Я полностью сосредоточен на нем», – сказал Керимов.

A post shared by Rustam Kerimov (@kerimov_rustam777)

A post shared by Rustam Kerimov (@kerimov_rustam777)

Бой Керимова и Даниэля Де Альмейды по прозвищу «Жубилеу» был запланирован на 28 августа, но из-за травмы Рустама поединок был перенесен на неопределенный срок.

Керимов последний поединок провел против бразильца Франсиско Де Лимы в рамках турнира ACA 103, состоявшегося в декабре 2019 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил российский боец. После этого непобежденный Керимов покинул организацию, надеясь вскоре попасть в UFC. В апреле этого года Рустам объявил о возвращении в ACA. На его счету в смешанных единоборствах 14 побед и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рустам Керимов: ACA предлагали мне титульник, но я попросил о трехраундовом бое», автор: Роман Софронов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.