Рустик, ретро, «Игра престолов» и другие: пять идей свадебного дресс-кода от стилистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

В «красивую дату» – 05.05 – в Подмосковье почти 650 пар зарегистрируют брак. Если вы приглашены на торжество, пора задуматься о дресс-коде. А если вы только планируете пожениться в этот свадебный сезон, у нас есть прекрасная идея, как сделать праздник еще более красивым и модным. Стилисты и организаторы свадеб предложили нам пять необычных идей дресс-кода для гостей. Возьмите на вооружение.

РУСТИК-СТИЛИСТИКА

Рустик в переводе с французского означает «деревенский». Как идея – уютная свадьба в стиле кантри.

– Этот экостиль не выходит из моды, – говорит ведущая творческого дуэта «ОКей» Олеся Коломина. – Такие свадьбы играются в лесу, все вокруг деревянное, зеленое.

Строгой стилистики в одежде нет. Обычно просят внести в свой образ какой-то один цвет: кремовый, зеленый, голубой или коралловый – тренд 2019 года. Идеальны для такого торжества подмосковные усадьбы и заповедники, где вас с радостью примут: Середниково, Архангельское, Горки Ленинские или Ферма в Потапово.

SMART CASUAL СТИЛЬ

Главные составляющие такого дресс-кода – комфорт и практичность с легким шиком. Ни гости, ни даже невеста не надевают шикарных длинных платьев.

– Вместо этого что-то нарядное, расслабленное и нескучное, – говорит стилист-имиджмейкер Настя Весна. – Невеста обычно в платье по колено, гости-девушки – в коктейльных платьях, мужчинам допустимо быть в джинсах и рубашках.

В качестве обуви – кеды, слипоны, кроссовки. Невестам так тоже можно – 2019 год на дворе. Такие свадьбы обычно справляют в подмосковных отелях и яхт-клубах.

С ОГЛЯДКОЙ НА ПРОФЕССИЮ

Если у невесты или жениха профессия, которая предполагает униформу, не упустите этот момент.

– Может обыграться военная тематика с летчиками или моряками, – говорит Настя Весна. – Гости могут прийти в военной форме или с ее элементами.

Так что, если кто-то в паре стюард, борт-проводник, спортсмен, полет для фантазии огромен. Местом для такой свадьбы обычно выбирают лофт или ресторан.

В СТИЛЕ КИНО

Помните свадьбы в стиле «Пиратов Карибского моря» или «Великого Гэтсби»? Вы можете повторить: в Середниково есть даже целый киногород Piligrim Porto с пиратским портом и парусником в натуральную величину. Однако эти фильмы немного потеряли свою актуальность.

– Сейчас модно устроить торжество в стиле «Игры престолов», – советует стилист Настя Весна. – Или любого другого фильма, где есть четкая, яркая стилистика! Но здесь все зависит от смелости пары.

В СТИЛЕ РЕТРО

Праздновать свадьбы в музеях – неоспоримый тренд. Подмосковные музеи предлагают много интересного, чтобы окунуться в ретро. В Мураново можно сыграть свадьбу в стиле русского дворянства, в Военно-техническом музее в Черноголовке вас ждут 70-е: ретро-автомобили, застолье в кафе, где на стенах – портреты членов ЦК, а по углам – бюсты политических деятелей. А Сергиево-Посадский музей-заповедник устроит самую настоящую русскую свадьбу со сватовстом, дворосмотрением, прощанием девушки с подругами. А еще сейчас в моде 80-е и 90-е. Хорошая идея устроить свадьбу в этом стиле – цветные волосы, джинсы-варенки, чокеры, кроп-топы и поясные сумки!

ЧТО ЕСЛИ ДРЕСС-КОД НЕ ЗАЯВЛЕН

Советует Маргарита Пахомова, стилист-имиджмейкер:

– Не покупайте специальные платья к торжеству. Обычно их надевают один раз – «его все видели, оно есть на фото». Я рекомендую клиентам универсальные вещи: простое однотонное платья или красивый брючный костюм. За счет аксессуаров и сочетаний их можно превращать в праздничные. Если цветовой дресс-код не задан, то смело выбирайте цвет одежды на свой вкус. Есть суеверные правила, что нельзя выбирать белый цвет, чтобы не путали с невестой, а черный цвет считают траурным. Можно надеть белый жакет с ярким платьем или белую блузу с цветной юбкой и не забывать, что черный цвет также считается вечерним.

КОШЕЛЕК

Простые платья можно приобрести в масс-маркете – цены там начинаются от 800 руб. В среднем цена на торжественный наряд варьируется от 2000 до 10000 руб.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рустик, ретро, «Игра престолов» и другие: пять идей свадебного дресс-кода от стилистов», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.