Рууд Гуллит прочит команде Хиддинка выход в полуфинал ЕВРО-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2007 года

Сборная России может стать «темной лошадкой» на чемпионате Европы по футболу в 2008 году и даже пройти дальше четвертьфинала, считает бывший капитан команды Голландии Рууд Гуллит. Он считает российский футбол перспективным и готов потренировать какой-нибудь местный клуб.

По мнению блиставшего в команде «оранжевых» в конце 1980-х - начале 90-х годов Гуллита, главный тренер сборной России, его соотечественник Гус Хиддинк, сумел заставить игроков поверить в себя.

«То, что он сделал со сборной России, абсолютно невероятно, - заявил Гуллит в интервью Reuters на проходящем в Москве форуме Feel-Football. - Я не удивлюсь, если Россия дойдет на ЕВРО-2008 до четвертьфинала или даже дальше. У этой команды всегда были хорошие игроки, поэтому они могут преподнести сюрприз в следующем году в Австрии и Швейцарии. А, кроме того, Хиддинк чрезвычайно везучий тренер, и это делает российскую сборную еще более опасной».

Напомним, что наша команда начнет выступление на ЕВРО-2008 в группе D вместе с Грецией, Испанией и Швецией.

45-летний Гуллит, ранее тренировавший лондонский «Челси», а также «Ньюкасл» и голландский «Фейенорд», в ноябре стал главным тренером американского клуба «Лос-Анджелес Гэлэкси», звездой которого является англичанин Дэвид Бекхэм.

Другой голландский тренер, Дик Адвокат, тоже добился в России больших успехов. В ноябре ведомый им санкт-петербургский «Зенит» сумел после более чем 20-летнего перерыва стать чемпионом страны.

«Как я уже говорил, я не удивлен работой Хиддинка, но я немного удивлен успехами Адвоката, - признался Гуллит. - Я не думал, что он сумеет здесь так быстро адаптироваться».

На вопрос, не хочет ли он сам потренировать какой-либо российский клуб, Гуллит, который посещает российскую столицу второй раз за последние три недели, ответил: «Почему бы и нет. Российский чемпионат становится все лучше и лучше и, похоже, что проблем с финансированием здесь нет. Кроме того, мне действительно очень нравится Москва. Это по-настоящему шумный и большой город, где есть много мест, куда можно пойти. Единственная проблема - мне тут немного холодно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рууд Гуллит прочит команде Хиддинка выход в полуфинал ЕВРО-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.