Рухнувшую крышу Нижних конюшен восстановили в преддверии торгов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2010 года

В городе Пушкине восстановили рухнувшую крышу Нижних конюшен на Конюшенной улице, 1. Работы планировалось выполнить до конца апреля, однако это произошло только в мае.

Как сообщил сегодня корреспонденту «Карповки» глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков, сейчас готовятся документы, чтобы выставить объект на торги под гостиницу.

Наша интернет-газета первой написала о ЧП с федеральным памятником архитектуры. Причина, как уточнил господин Пахоруков, заключалась в том, что в конюшнях был пожар, из-за которого деформировались стропила, и они не выдержали обилия снега нынешней зимой.

«Здание приведено в порядок чисто внешне: например, сделаны камуфляжные окна, немножко подкрасили стены, но сюда надо вкладывать огромные средства», — пояснил Игорь Пахоруков.

По словам чиновника, расселены все сотрудники Аграрного университета, которые жили в этом здании «в совершенно неприемлемых условиях», — это 13 семей (29 человек).

В этом году Нижние конюшни готовятся выставить на торги. Наиболее вероятной целью использования пушкинский глава называет гостиницу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рухнувшую крышу Нижних конюшен восстановили в преддверии торгов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.