Рыбаков выиграл для России четвертое «золото» легкоатлетического чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2009 года

Российский прыгун в высоту Ярослав Рыбаков выиграл золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего в Берлине. Вице-чемпиону Олимпиады-2008 покорилась высота в 2,32 метра, которую он взял с первой попытки.

«Это был десятый взрослый чемпионат мира для меня и восьмая медаль, - сказал россиянин журналистам по завершении соревнований. - Все время чего-то чуть-чуть не хватало для победы, и вот, наконец, чаша эта переполнилась».

«В этом году очень много людей за меня болело, причем, может быть, даже незнакомых. Видимо, эти эмоции, наконец, переполнили эту чашу, и мне повезло. Я счастлив», - передает слова Рыбакова РИА «Новости».

Серебряным призером стал грек Кириакос Иоанну с таким же результатом, но он проиграл россиянину по количеству попыток, затраченных на предыдущей высоте 2,28 метра, которую взял только с третьего раза.

«Бронза» досталась двум спортсменам - поляку Сильвестру Беднареку, который по ходу соревнований дважды обновил свой личный рекорд и остановился на отметке 2,32 метра, и немцу Раулю Шпанку.

Чемпион России-2009 Иван Ухов занял 10-е место, не сумев преодолеть скромные для себя 2,28 метра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рыбаков выиграл для России четвертое «золото» легкоатлетического чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.