Рыбинск принимает первый российский фестиваль «Джаз на родном языке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

С 5 по 7 августа 2021 года в Рыбинске намечается фестиваль "Джаз на родном языке", посвященный празднования 950-летия города, передают "Вести". Местом проведения фестиваля станет балюстрада Волжского парка ежедневно с 18.00 до 21.00.

Особенность мероприятия в том, что все авторские джазовые композиции, этнофьюжн и прочие музыкальные пьесы прозвучат на русском языке. Фестиваль называют первым в нашей стране, организованном в таком формате.

Идея "Джаза на родном языке" принадлежала рыбинскому музыканту Стасу Майнугину, ее поддержал мэр Рыбинска Денис Добряков. Майнугин выступает арт-директором фестиваля. По его словам, к выступлениям присоединятся джазмены из разных городов нашей страны. Все концерты пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Полная программа фестиваля доступна на сайте городской администрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рыбинск принимает первый российский фестиваль "Джаз на родном языке"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.