Рыков как Брейвик: единоросс хочет «умиреть», «забрав с собой 30 либералов». Он «посчитал патроны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2011 года

Депутат Госдумы от «Единой России» Константин Рыков заявил в Twitter за несколько часов до проведения митинга против фальсификации парламентских выборов, что хочет «умиреть» за Россию, «забрав с собой человек 30 либералов». Ранее единоросса с цитатой про «баранов еб**ных в рот» уже прославил президент.

Нынешнее выступление Рыкова так же не отличается политкорректностью: «Помни! Работаешь на Госдеп! Умрешь первым! Пощады не будет!», - написал он в ночь на субботу.

«Посчитал патроны. Три магазина. Заберу с собой человек 30 либералов! Слава России :) Интересно, что будут делать завтра либералы когда мы выйдем на улицу с оружием? Куда они смогут убежать? :), - задался вопросом rykov. - Хочу завтра умиреть за Россию!"

В митинге против фальсификации выборов в Госдуму, который должен состояться в Москве на Болотной площади в субботу, согласно заявке, должны принять участие до 30 тысяч человек.

Это уже не первый случай на этой неделе, когда записи депутата Рыкова оказываются в центре внимания общественности, напоминает Газета.Ru.

Вечером во вторник президент Дмитрий Медведев «отретвитил» сообщение этого же парламентария, содержавшее нецензурное выражение. «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров» он тупо баран еб@ный в рот :)», — написал депутат-единоросс. Запись продержалась в твиттере президента всего несколько минут, но блогеры успели сделать скриншоты и начать массовую рассылку получившейся картинки в социальных сетях.

Пояснение Кремля по этому поводу было странным. Якобы в результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рыков как Брейвик: единоросс хочет «умиреть», «забрав с собой 30 либералов». Он «посчитал патроны»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.