Рылов – о скандале в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио: выглядело это нечестно, мне их жалко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов поделился мнением о скандале в финале личного многоборья «художниц» на Олимпиаде в Токио.

«Я не профессионал в этом виде спорта, не буду говорить стопроцентно, но выглядело это нечестно. Мне их жалко. Я не совсем такие виды спорта воспринимаю как честные, потому что это судейское мнение, все субъективно. У меня в плавании секундомер есть. Кто коснулся первый, тот и выиграл. Всё честно», – сказал Рылов на YouTube-канале Super.

На Олимпиаде в Токио Линой Ашрам стала победительницей соревнований по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье, несмотря на серьезную ошибку. Израильтянка уронила предмет в последнем виде программы. После объявления итоговых результатов соревнований разгорелся скандал, связанный с сомнением в объективности выставленных судьями оценок. Россиянку Дину Аверину судьи поставили только на второе место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рылов – о скандале в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио: выглядело это нечестно, мне их жалко», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.