Рынку недвижимости Дубая прогнозируют оживление к лету 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2009 года

Международное рейтинговое агентство Moody’s прогнозирует продолжение спада на рынке недвижимости Дубая до 2010 года. Восстановление рынка начнется не ранее II квартала будущего года, пишет Prian.ru.

В настоящее время восстановлению рынка мешает переизбыток предложения, уменьшение объемов кредитования и рост невыплат по займам. Однако в течение II полугодия оживлению рынка может поспособствовать ряд факторов.

Во-первых, летний период. Во-вторых, открытие метрополитена Дубая и самого высокого здания в мире – Burj Dubai. В-третьих, возможное создание крупной группы компаний в сфере недвижимости, образованной такими гигантами, как Emaar и Dubai Holding Commercial Operations Group.

Напомним, что в I полугодии количество сделок купли-продажи жилья в Дубае составило 1 724. Это на 42,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рынку недвижимости Дубая прогнозируют оживление к лету 2011 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.