Рынок акций в первый день осени чуть-чуть подрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2009 года

Рынок акций РФ на первых осенних торгах подрос на фоне подорожавшей нефти и неплохой статистики из США. В лидерах подъема выступили акции телекомов на ожиданиях новостей о реорганизации «Связьинвеста», подводит «Интерфакс» итоги дня.

Индекс ММВБ вырос до 1104,98 пункта (+1,2%), индекс РТС составил 1073,62 пункта (+0,66%), стоимость основных «фишек» на биржах выросла в пределах 0,3-4,5%. Фьючерс на индекс РТС к закрытию сессии снизился к базовому активу на 8,7 пункта, что говорит об умеренно негативных ожиданиях игроков.

Основной прирост цен акций отмечался при открытии торгов следом за подъемом в Азии, днем рынок корректировался вниз следом за Европой, а к вечеру отыграл потери благодаря данным по производственной активности в США за август.

На ММВБ подорожали акции «Газпрома» (+0,4%), ВТБ (+1,4%), «Лукойла» (+1,2%), «Норникеля» (+1%), «Газпром нефти» (+1,2%), а лидерами стали бумаги Сбербанка России (+4% и +4,5% в РТС).

Во «втором эшелоне» на ММВБ во вторник лидировали акции «Уралсвязьинформа» (+14,2 «префы»), «Сибирьтелекома» (+6,1% обыкновенные и +13,5% «префы»), «Северо-западного телекома"(+9,6% обыкновенные и +12,6% «префы»), «Волгателекома» (+9% «префы»), «Дальсвязи» (+8,4% обыкновенные). Акции «Фармстандарта» поднялись на 3,7%.

Подешевели бумаги «Новолипецкого металлургического комбината» (-3,1%), «Дорогобужа» (-2,9%), Банка Москвы (-1%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рынок акций в первый день осени чуть-чуть подрос», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.