Рынок кредитов заработал на Московской бирже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

4 мая 2021 года на денежном рынке Московской биржи заключена первая сделка в секции рынка кредитов, сообщила компания. Сделка прошла между банком "ФК Открытие" и КБ "Аресбанк" на сумму 250 млн рублей на срок до семи дней.

Рынок кредитов Московской биржи создан по инициативе участников рынка и функционирует на двусторонней основе без участия центрального контрагента. В рамках данного сегмента участники фондового рынка и рынка депозитов с ЦК могут привлекать ресурсы от банков, а кредитные организации – как привлекать, так и размещать денежные средства.

В настоящий момент к данному сегменту подключены 13 участников, среди которых кредитные организации, инвестиционные компании и корпоративные клиенты. Рынок кредитов позволяет участникам использовать надежную инфраструктуру, современные технологии, удобные расчетные сервисы, автоматизацию операций, чтобы выбрать лучшее предложение на рынке и расширить круг контрагентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рынок кредитов заработал на Московской бирже», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.