Рынок молочных продуктов Армении прибрали к рукам несколько компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении 22 сентября объявила итоги мониторинга рынка молочных продуктов. Согласно заключению Комиссии, на этом рынке отмечен высокий уровень централизация среди хозсубъектов, которые будут занесены в соответствующий регистрационный журнал.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ГКЗЭК, в частности, на рынке «Пастеризованное и продезинфицированное молоко» доминирующее положение заняли компании «Дустр Марианна», «Аштарак-Кат» и «Чанах» с общей долей в 69,4%. Эти же компании занимают доминирующее положение на рынках «Мацони» и «Сцеженный мацони», а также на рынке «Творог». Более того, первые две признаны доминантами и на рынке «Сметана» с общей долей в 85,1%. Доминантами же на рынке «Мороженое» признаны «Тамара», «Аштарак-Кат» и «Гранд Кенди», которые в общем объеме занимают 67% данного рынка.

На рынке «Йогурт», где раннее не было зафиксировано централизации, Комиссия зарегистрировала компании «Аштарак-Кат», «Арт Вайн» и «Бренд Лидер» с общей долей в 78,9%. На рынке «Кефир» доминируют «Дустр Марианна», «Аштарак Кат» и «Био Кат» (88,5%), а на рынке «Творожный сырок» с общей долей в 96,2% доминантами были признаны «Дустр Марианна», «Аштарак Кат».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рынок молочных продуктов Армении прибрали к рукам несколько компаний», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.