Рынок обязательного автострахования Армении бьет рекорды, опережая Россию и Европу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

Лидер страхового рынка Армении компания «Росгосстрах-Армения» подвела 16 февраля результаты вступившего в силу с 1-го января 2011 года закона РА «Об обязательном страховании ответственности, возникающей при эксплуатации автотранспортных средств» (ОСАГО). «Первая и основная задача выполнения закона уже состоялась: спустя месяц в Армении уже застраховано 80% всех автотранспортных средств», - сказал на пресс-конференции в Ереване вице-президент компании РОСГОССТРАХ Рафаел Минасбекян. При этом он добавил, что согласно же неофициальным данным этот показатель составляет порядка 90%.

В связи с этим Рафаел Минасбекян подчеркнул, что «Армения бьет все рекорды, опередив Россию, Центральную, Восточную и Западную Европу» по темпам выполнения ОСАГО. По мнению вице-президент компании РОСГОССТРАХ, данный факт свидетельствует о том, что граждане Армении, более законопослушны.

«Автомобилисты в Армении — организованный социум, а это меняет картинку страхования и в целом финансового рынка, что определяет уровень цивилизованности», - отметил он. Представитель компании привел пример того, что в России на выполнение закона в 2002 году потребовался целый год.

Что же касается непосредственно «Росгосстрах-Армения», то за период выступления закона в силу, страховая компания заключила 120 000 договоров, что составляет более 36% полисов ОСАГО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рынок обязательного автострахования Армении бьет рекорды, опережая Россию и Европу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.