Рынок ожидает стабилизации цен на сталь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Текущий рост цен на сталь на мировых рынках происходит на фоне отложенного спроса, считает начальник отдела по работе с инвесторами “Северстали” Евгений Белов. “Движение цен на сталь всегда волатильно, и сейчас такой взлет на фоне отложенного спроса произошел. Все ожидают стабилизации цен, и эта история может наступить достаточно быстро”, - отметил он в ходе онлайн-встречи клуба "ФИНАМ Premium".

Сегодня вице-премьер России Марат Хуснуллин в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил о росте цен на строительные материалы. В частности, цены на арматуру, которая используется для строительства жилья, за месяц выросли на 40%. По его словам, правительство совместно с ФАС выясняет причину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рынок ожидает стабилизации цен на сталь», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.