Рынок открылся ростом, покупают металлургов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Торги на российском рынке начались с покупок: индекс МосБиржи вырос на 0,32%, индекс РТС поднялся на 0,46%.

Лидируют бумаги "Ленты" (+0,95%), которая отчиталась за квартал, а также ММК (+1,22%), "АЛРОСА" (+1,04%).

В числе аутсайдеров бумаги "Полюса" (-0,88%), которая раскрыла производственные результаты за  квартал. Кроме того, продают "Роснефть" (-0,55%), "Аэрофлот" (-0,46%).

Позитив поддерживают внешние площадки. Фьючерс на американский индекс S&P в плюсе на 0,02%, фьючерс на STOXX Europe 600 Index символически снижается на 0,02%. Азия преимущественно растет, но не Китай.

На этой неделе инвесторы будут следить за отчетностями, заседанием ФРС и выступлением президента США Джо Байдена в Конгрессе.

Квартальные результаты опубликуют гиганты Big Tech - Apple, Microsoft, Alphabet, Amazon, а также Boeing, Ford, Caterpillar и McDonald's.

От ФРС участники рынка будут ждать комментариев по инфляции, рынку труда. Ожидается, что мегарегулятор сохранит ставку, но экономистам в данном случае интересны комментарии - на сколько "ястрибиными" они будут? От Джо Байдена рынок ждет подробностей относительно программы Build Back Better, в частности заявлений по налогам.

На сырьевом рынке котировки нефти снижаются: Brent - $65,4, Light - $61,5. Трейдер опасаются замедления спроса на фоне всплеска заболевания COVID-2019 в Индии. В стране пятый день подряд фиксирую рекордный прирост новых случаев - более 350 тысяч за сутки.

На валютной секции Московской биржи рубль символически укрепляется, 74,8 за доллар и 90,665 за евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рынок открылся ростом, покупают металлургов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.