Рыночная и предельная стоимости жилья в Подмосковье во II квартале 2018 года существенно не изменятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2018 года

Ежеквартально на основании исследования рынка утверждается средняя рыночная и предельная стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям региона, сообщает комитет по ценам и тарифам Московской области.

«Московская область — уникальный регион, который занимает второе место в России по численности населения после Москвы. Муниципальные образования, входящие в состав области, неоднородны. Близлежащие к Москве — это компактные города с высокой плотностью населения, а окраина — муниципальные образования с низкой плотностью населения и большой территорией. Это, безусловно, сказывается на рыночной и предельной стоимостях жилья, которые применяются при реализации государственных программ на приобретение жилья уникальным специалистам, детям-сиротам и при переселении из аварийных жилых домов», — отметила председатель комитета по ценам и тарифам Наталья Ушакова.

Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра на II квартал 2018 года сложилась на уровне I квартала 2018 года (рост 0,1%), однако разница рыночной стоимости на территории Московской области существенная и составляет от 29 942 руб. до 107 513 руб. на квадратный метр.

За период реализации государственной программы Московской области «Жилище» на территории Московской области было приобретено 730 квартир уникальным специалистам, из них в 2017 году — 452 квартиры и в I квартале 2018 года приобретено 54 квартиры врачам и одна квартира учителю. Также, в 2017 году приобретено 769 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в 2018 году планируется приобрести 602 квартиры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рыночная и предельная стоимости жилья в Подмосковье во II квартале 2018 года существенно не изменятся», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.