Рыночная стоимость GVC Holdings превысила £2 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Игорный оператор GVC Holdings (Bwin.Party, Sportingbet) в течение последних нескольких месяцев показал стремительный рост доходов. Рыночная стоимость компании при этом за один год резко выросла: с £400 млн ($581,4 млн) до более £2 млрд ($2,9 млрд).

Быстрорастущая компания GVC Holdings уже обогнала по этому показателю Ladbrokes и 888 Holdings. В связи с успехами оператора газета The Financial Times назвала его «темной лошадкой».

Поворотным событием в жизни компании стало поглощение Bwin.Party в 2015 году. Стоимость сделки составила £1,1 млрд ($1,5 млрд). Благодаря покупке активов конкурента, компания продолжает рост. Согласно предварительным подсчетам, рост ежедневного дохода во втором квартале 2016 года в сравнении с тем же периодом прошлого года составит 11%, или 15%, если игнорировать колебания валютного курса, отмечает SBC News.

По мнению аналитиков, поглощение Bwin.Party превратило GVC Holdings в компанию, которая способна конкурировать с более крупными участниками рынка, учитывая то, что уже в 2016 году доход GVC Holdings может пробить отметку в £ 800 млн ($1,1 млрд) и выше. При этом с каждым годом доход оператора будет только расти, считают аналитики.

«Приятно видеть, что наша стратегия «вдыхания новой жизни» в Bwin.Party приносит первые положительные результаты», - заявил исполнительный директор GVC Кеннет Александр.

Ранее оператор GVC Holdings заключил 10-летний контракт с БК Betfred, согласно которому букмекер переведет все свои игровые предложения на платформу GVC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рыночная стоимость GVC Holdings превысила £2 млрд», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.