Рычаги давления на Азербайджан у Анкары ослабли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2010 года

«Турецко-азербайджанские отношения уже не те, что были 10 лет тому назад. Если раньше Турция могла выступать в роли «старшего брата» и давать указания, то сегодня она пытается заинтересовать и уговорить к Баку в своих интересах», - сказал на пресс-конференции в Ереване тюрколог Артак Шакарян. По его словам, рычаги давления у Анкары ослабли, а Азербайджан чувствует себя более уверенно, потому что у него есть альтернатива в лице России, которой можно продать газ и купить вооружение.

Что касается нежелания Баку отменить визовый режим с Турцией, то Азербайджан боится, что в случае отмены на территорию Азербайджана проникнут боевики Курдской рабочей партии (РКК).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рычаги давления на Азербайджан у Анкары ослабли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.