Рэпер Jay Z при поддержке звезд запустил собственный музыкальный интернет-сервис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2015 года

Известный рэпер Jay Z накануне перезапустил музыкальный стриминговый сервис Tidal, который недавно купил. Презентация в Нью-Йорке прошла вместе с поддержавшими рэпера Мадонной, Рианной, Бейонсе, Канье Уэстом, Arcade Fire, Daft Punk и другими знаменитостями, сообщает NME.

Особенность сервиса Tidal заключается в том, что принадлежит он самим музыкантам. На презентации певица Алиша Киз заявила, что цель проекта проста: авторы инициативы хотят создать лучший сервис для пользователей и артистов.

Принадлежащая Jay Z компания Project Panther Bidco купила Tidal у норвежской Aspiro за 464 млн норвежских крон (около 60 млн долларов). Tidal Hifi предлагает более 25 млн песен и 75 тыс. музыкальных видео более чем 0,5 млн подписчиков в Норвегии, Швеции, Дании, Германии и Польше.

Ранее поддержавшие проект Jay Z звезды заменили свои фотографии профиля в соцсетях на бирюзовый квадрат (один из цветов оформления сайта), сообщает Pitchfork.

Презентационный ролик Tidal выложен в официальном Twitter сервиса. На самом сайте Tidal.com сообщается, что это первый в мире сервис с музыкой в качестве High Fidelity и что доступ к нему первоначально получат жители "США, Великобритании и некоторых других стран".

Louder than words. The revolution is coming. Turn up. #TIDALforALL https://t.co/syN2pgvjkR— TIDAL (@TIDALHiFi) March 30, 2015

Ожидается, что Tidal сможет составить серьезную конкуренцию сервису Spotify. Прошлой осенью оттуда забрала свой каталог Тэйлор Свифт, и теперь он выложен на Tidal, сообщает Colta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рэпер Jay Z при поддержке звезд запустил собственный музыкальный интернет-сервис», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.