Рэп-баттл Гуфа и Птахи набрал 2 млн просмотров на YouTube‍

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2018 года


Гуф

В ночь на 19 февраля был выложен баттл бывших участников легендарной группы «Centr» — Гуфа (Алексей Долматов) и Птахи (Давид Нуриев). Все три судьи отдали свои голоса за победу Гуфа.

За участие в мероприятии Гуф получил два миллиона рублей, а Птаха — 1, по собственным заявлениям, — 3.

Стартовал Птаха cо строк: «Я смотрю, тебя все так же разводят друзья. Говорят, не меняются люди, меняется путь, что они идут по жизни». Затем он показал публике торт в виде надгробия Гуфа. После чго он обвинил Алексей Долматова в романтических отношениях с подругами своих друзей.

Гуф начал читать на китайском языке после чего рассказал, что с детства страдает от логоневроза, то есть заикается, но потом признался: «Но с помощью рэпа я научился с ним бороться. И большинство из вас об этом даже не подозревали. А вот птичка знала, да. О том, что у меня ахиллесова пята».

В начале второго раунда Птаха обвинил соперника в краже чужиз панчей. Затем рассказал, что Гуф воровал у своей девушки, на которой хотел жениться. В дальнейшем он раскрыл секрет оппонента о ещё одном сыне, старше Сами. Гуф подтвердил эту информацию.

В ответ на это Гуф упрекнул соперника в зависти к его успехам и в желании Птахи «стирать его грязное белье». При этом отметил: «А ты для меня все еще близкий, прикинь. До сих пор, несмотря ни на что. И если ты пришел сюда, чтобы меня унизить, то я сюда пришел тупо за баблом». Также Долматов укзал на то, что текст писал сам, в отличие от оппонента. После чего Алексей признался, что ему уже стыдно выступать на подобных мероприятиях, ведь сам он взрослый, а его сыну 8 лет.

В последнем раунде Птаха обвинил Гуфа в зависти к другим рэперам: «Тебя трясет от достижений Скриптонита, Фараона и Васи». После чего он повторно обвинял соперника.

В третьем раунде Гуф признался, что ему было тяжело готовиться к этому. Потом он забыл текст на словах «проблемах с сердцем». Затем сказал, что у Птахи нет «ни продаж, ни концертов, ни просмотров». После этого обратился к Басте, который судил баттл, обвинив его в участии в мероприятии только «ради хайпа». Затем прочитал несколько строчек на английском, высмеяв незнание Птахи других языков.

Баста, отдав свой голос Гуфу и указав на грязное выступление Птахи, сказал:

«У Алексея, как и прогнозировалось, было «Киньте в меня камень тот, кто без греха.»

Отметим, что за первый 10 минут видео собрало 100 тысяч просмотров, а за ночь дошло до миллиона.

Баттл проходил на площадке VERSUS в Санкт-Петербурге 6 февраля.

Результаты события попали в интернет раньше публикации ролика.

Текстовую трансляцию в Twitter вёл рэпер Вячеслав Машнов (Гнойный).

Напомним, что в 2016 году рэп-группа Centr объявила о распаде, второго после воссоединения в 2014 году после пятилетнего перерыва.

Причиной для баттла стал аудиосообщение от Гуфа Птахе.

Гуф рассказывал в интервью Юрию Дудю, что это случилось так как ему не удобно было сотрудничать с Птахой из профессиональных и личностных конфликтов.

Перед батллом бывший участник Centr Слим (Вадим Мотылев) рассказал:

«Гуф лучше умеет шутить в треках, умеет использовать где нужно сарказм, его строчки хорошо запоминаются. У него есть отличные репрезенты, и он это умеет. Птахе больше давалась лирика, а диссы и репрезенты, на мой взгляд, — нет. У него всегда все прямо в лоб, жестко и, как правило, не смешно, но, наверное, обидно.»

Oxxxymiron (Мирон Фёдоров) перед событием пожелал удачи им:

«Хочется пожелать им удачи. И все же верить, что это не просто договорняк ради денег, а им реально есть что сказать друг другу.»

После мероприятия Птаха в своём Instagram написал:

«Время для вашего хейта. Расскажите мне какой я ужасный и плохой. Единственное что, я был в говно. Простите.»

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.