Рюдигер: можно отдать титул «Ливерпулю». Они все равно бы его выиграли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Защитник «Челси» Антонио Рюдигер заявил, что присвоение титула «Ливерпулю» в случае досрочного завершения сезона в АПЛ будет правильным решением.

«Можно отдать титул «Ливерпулю», команда заслужила титул, провела отличный сезон и лидирует в таблице. О, я даже не помню, сколько у них очков.

Дело в том, что в любом случае они выиграли бы, поэтому, думаю, титул принадлежит им с этической точки зрения. Конечно, я надеюсь, что сезон закончат и доиграют по спортивному принципу», — заявил футболист.

Рюдигер отметил, что играть в футбол, пока в мире умирают люди, неприемлемо и выразил мнение, что решение завершить сезон в таких условиях будет и на его совести.

На момент паузы в АПЛ «Ливерпуль» лидирует с преимуществом перед «Манчестер Сити» в 25 очков. Для завоевания досрочного чемпионского титула команде Юргена Клоппа достаточно одержать две победы. «Челси» занимает четвёртое место в таблице, уступая мерсисайдцам 34 очка.

Рюдигер в нынешнем сезоне провёл 15 матчей во всех турнирах и забил автогол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рюдигер: можно отдать титул «Ливерпулю». Они все равно бы его выиграли», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.