Рюйтель покидает пост президента с твердой уверенностью, что Эстонии и в дальнейшем будет сопутствовать успех

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2006 года

Арнольд Рюйтель, покидающий пост президента Эстонии, в воскресенье выступил с прощальным обращением. В нем он поблагодарил народ Эстонии за оказанные ему в период управления государством доверие и поддержку, а также призвалжителей страны преодолевать разногласия, сообщает Baltic News Service (BNS) из Таллина.

Президент отметил, что необходимо преодолевать возникающие в обществе разногласия, но даже в периоды противостояния необходимо быть толерантными, уважительными и внимательными друг к другу. По словам Рюйтеля, он всегда хотел, чтобы каждый эстонец, независимо от его возраста и места жительства, мог чувствовать себя в своей стране нужным и защищенным.

"Наблюдающиеся в последние годы стремительное развитие и экономический рост так или иначе отразились на каждом жителе Эстонии, поскольку появились дополнительные возможности для повышения пенсий, увеличения пособий на ребенка, выплаты родительской зарплаты и увеличения не облагаемого подоходным налогом минимума. Но красивые слова об успехах Эстонии превратятся в пыль, если исчезнет народ, который добился этих успехов и может передать их будущим поколениям", - подчеркивает Рюйтель.

По словам уходящего президента, каждый гражданин должен иметь возможность высказываться по важным для государства вопросам, поскольку в демократической стране решения, касающиеся всего народа, принимаются при участии этого народа.

Арнольд Рюйтель также выразил уверенность, что в понедельник он покинет пост главы государства с твердой уверенностью, что Эстонии и в дальнейшем будет сопутствовать успех.

В понедельник президент Эстонской Республики Арнольд Рюйтель передаст свои полномочия Тоомасу Хендрику Ильвесу, избранному на этот пост 23 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рюйтель покидает пост президента с твердой уверенностью, что Эстонии и в дальнейшем будет сопутствовать успех», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.