Рядовой Андрей Сычев не будет участвовать в выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2007 года

Семья рядового Андрея Сычева, который стал инвалидом после жестокого избиения старослужащими в Челябинском танковом училище, сообщила, что он не получал никаких предложений участвовать в парламентских выборах в составе партии «Союз правых сил».

«Мы опровергаем все слухи об участии Андрея в выборах. Руководители СПС практически в полном составе приходили к нам в гости, но какого-либо предложения брату о начале политической карьеры от них не поступало», - передает агентство «Интерфакс» слова сестры Сычева Марины Муфферт.

Ранее ряд российских СМИ сообщил, что «Союз правых сил» предложил Андрею Сычеву включить его имя в партийный список на декабрьских выборах в Государственную Думу. Сестра солдата добавила, что не знает, откуда взялись подобные слухи.

Марина Муфферт подтвердила информацию о том, что ее брат провел лето дома - в Екатеринбурге. Осенью он должен вернуться в Главный военный клинический госпиталь им. Бурденко в Москве, где продолжит лечение и будет учиться ходить на протезах. «В связи с тем, что лечащий врач, к которому собирался Андрей, до 30 сентября находится в отпуске, вопрос с переездом в госпиталь будет решен чуть позже. Я думаю, во второй половине сентября станут известны сроки отъезда», - уточнила она.

Инцидент с рядовым Андреем Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006 года. При попустительстве командования пьяные «деды» более трех часов издевались над юношей, заставляя его сидеть на согнутых ногах и избивая. Из-за полученных травм, как сообщается в обвинительном заключении, у пострадавшего развился ишемический венозный тромбоз, впоследствии осложнившийся гангреной стоп и голени. В январе врачи были вынуждены ампутировать Сычеву обе ноги и половые органы.

В мае вступил в силу приговор, вынесенный виновным в издевательствах над Сычевым. Напомним, что Челябинский военный гарнизонный суд приговорил младшего сержанта Александра Сивякова к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Сторона потерпевшего посчитала это наказание слишком мягким, однако подавать апелляцию не стала. Адвокат объяснил это крайней усталостью всех участников процесса.

Еще двое обвиняемых по делу — Павел Кузьменко и Геннадий Билимович - получили по полтора года условно с испытательным сроком в один год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рядовой Андрей Сычев не будет участвовать в выборах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.