Рядом со станцией Аэропорт незаконно засыпали пруд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2014 года

Рядом с железнодорожной станцией Аэропорт незаконно появились залежи грунта, выяснила прокуратура. Попутно там засыпали пруд.

Раньше территория севернее станции Аэропорт — между Варшавской, Окружной железнодорожными линиями и территорией садово-паркового предприятия «Южное» (Пулковское шоссе, 27) — представляла собой пустырь. В западной части был пруд, официально неучтенный в перечне водоемов, а потому юридически несуществовавший.

Как рассказал читатель «Канонера» Михаил, некоторое время назад туда стали целеноправленно свозить мусор. В итоге пруд засыпали, и сама свалочная гора заняла значительно большую территорию.

По просьбе нашего издания природоохранная прокуратура совместно с комитетом по природопользованию провела проверку и подтвердила наличие «отвалов грунта на территории общего пользования». Причем проехать туда можно только через участок, находящийся в ведении садово-паркового предприятия «Южное», и никак иначе.

В итоге в адрес директора «Южного» внесено представление. Он обязан будет «освободить самовольно занятый земельный участок общего пользования от размещенных на нем отвалов грунта», заявила сегодня «Канонеру» природоохранный прокурор Юлия Пыхтырева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рядом со станцией Аэропорт незаконно засыпали пруд», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.