Рядом с взлетной полосой аэропорта «Минводы» найден снаряд времен войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2011 года

Дорожники обнаружили снаряд времен второй мировой войны вблизи взлетно-посадочной полосы международногоаэропорта «Минводы», сообщили «Интерфаксу» в администрацииМинераловодского района Ставропольского края в воскресенье.

«Артиллерийский снаряд был обнаружен дорожными рабочими привыполнении строительно-монтажных работ менее чем в 100 метрах от ВПП аэропорта «Минводы», - отметил представитель районной администрации.

Он пояснил, что в настоящее время аэропорт временно не принимает воздушные суда. Опасную находку разминируют саперы. В свою очередь в Росавиации уточнили, что снаряд найден в 50 метрах от ВПП. Туда прибыли саперы.

«В 11:50 в аэропорту при проведении земляных работ в 50 метрах от взлетно-посадочной полосы обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны калибра 122 мм. В 12:30 аэропорт закрылся на прием и выпуск воздушных судов», - говорится в сообщении Росавиации.

На период закрытия аэропорта прибывающие воздушные судаперенаправляются на резервные аэродромы, говорится в сообщенииведомства. «В аэропорту своих вылетов ждут около 600 человек», - сказал представитель аэропорта «Минводы». По его словам, из-за закрытия аэропорта «пять рейсов на прилет четыре на вылет были отправлены в другие аэропорты».

Он уточнил, что два рейсы были отправлены в аэропорт Ставрополя, еще два - в аэропорт Краснодара. «Ориентировочное время открытие аэропорта - 15:00 мск», - сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рядом с взлетной полосой аэропорта «Минводы» найден снаряд времен войны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.