Рядом с садом «Спартак» на берегу Невы построят дворец самбо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

На берегу Невы рядом с садом «Спартак» планируется построить дворец самбо. Сейчас там заброшенная водопроводная станция Водоканала.

Под спортивный объект выбрана земля на проспекте Обуховской Обороны, 132, корпус 2. Надел выходит на две реки — Неву и Мурзинку, севернее находится сад «Спартак». Прежде здесь планировалось построить водопроводную насосную станцию 1-го подъема Южной водопроводной станции, но из-за распада СССР четыре объекта, в том числе подпорная стенка набережной, оказались брошены.

Сейчас земля находится в городской собственности и закреплена за ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Предприятие готово расстаться с участком.

С просьбой изменить генплан, чтобы появилась возможность строительства на «коммунальном» участке дворца самбо, обратились ОАО «Концерн ПВО „Алмаз-Антей“», Всероссийская федерация самбо и комитет по физкультуре. Поправка была согласована.

Одновременно вернули в спортивную зону территорию сада «Спартак» возле Обуховского спорткомплекса (проспект Обуховской Обороны, 130) и пожарной части (136).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рядом с садом «Спартак» на берегу Невы построят дворец самбо», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.