Ряд важных вопросов разобрали на очередной комиссии по безопасности дорожного движения сегодня, 12 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2018 года

В администрации Щёлковского района приняли ряд важных решений касательно обеспечения безопасности на дорогах, а также подвели итоги аварийности в районе за текущий квартал.

Так, за первые шесть месяцев 2018 года на территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» зарегистрировано 1464 ДТП, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 11 %. Уменьшилось количество пострадавших и погибших авариях. В прошлом году пострадали 46 человек и пять погибли, в этот период 40 человек пострадали и один погиб.

Заместитель главы администрации Щёлковского района Евгений Питеримов: «Вопросы на обсуждение комиссии выносят сами жители района. Мы формируем повестку дня и в течение месяца на проблемные места выезжают рабочие группы».

Евгений Питеримов также назвал самые частые причины ДТП, среди них большое количество связано с нарушением правил дорожного движения и культурой поведения на дороге.

Насущными стали вопросы об увеличении числа социальной рекламы в рамках программы по безопасности дорожного движения, по расширению дороги в дворовых зонах для свободного подъезда машин служб экстренной помощи, установки тротуаров и запрещающих знаков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ряд важных вопросов разобрали на очередной комиссии по безопасности дорожного движения сегодня, 12 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.