Ряд домов Пушкинского района погрузится в темноту из-за долгов УК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2016 года

ПАО «Мосэнергосбыт» ограничит энергоснабжение мест общего пользования в нескольких домах в Пушкинском районе из-за многомиллионного долго управляющей компании «Дом», сообщает пресс-служба предприятия.

«В связи с задолженностью за электроэнергию ПАО «Мосэнергосбыт» планирует ввести режим ограничения поставки электроэнергии в отношении нескольких объектов управляющей компании «Дом» города Пушкино и Пушкинского района, которая систематически нарушает договорные отношения по оплате потребленной электроэнергии. В настоящее время долг УК «Дом» составляет 4,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

В сумму входит задолженность с октября 2014 года. Несмотря на постоянные переговоры с руководством УК «Дом» и еженедельные уведомления администрации Пушкинского района о сложившейся ситуации, результатов не достигнуть не удалось. В связи с этим с 9 по 11 марта ПАО «Мосэнергосбыт» введет режим частичного ограничения электроэнергии в местах общего пользования шести многоквартирных домов в Пушкинском районе, обслуживаемых данной УК. Ограничения коснутся и работы лифтов.

«Официальное уведомление о введении режима ограничения в соответствии с требованиями законодательства было направлено в адрес должника 20 февраля 2016 года», - добавили в «Мосэнергосбыте».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ряд домов Пушкинского района погрузится в темноту из-за долгов УК», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.