Ряд крупнейших американских банков пережили хакерские атаки из-за фильма «Невинность мусульман»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2012 года

Ряд крупнейших американских банков пережили хакерские атаки из-за скандального фильма “Невинность мусульман”. Ответственность за взлом взяла на себя группа Izz ad-Din al-Qassam Cyber Fighters.

Атаки на банки начались на прошлой неделе, в результате чего пострадали клиенты Wells Fargo, J.P. Morgan и Bank of America, отмечает gazeta.ru. Клиенты не могли получить доступ к своим аккаунтам на сайте банков. Только в JP Morgan было подано около тысячи алоб за сутки.

“Важно отметить, что никакие данные не были украдены”, - заявил Дмитрий Альперович, глава частной компании CrowdStrike, занимающейся расследованием инцидента.

Снятый в США и распространенный в Интернете фильм “Невинность мусульман” спровоцировал волну протестных акций, а также нападений на американские посольства в ряде мусульманских стран.

Автором антиисламского фильма оказался 65-летний режиссер эротических фильмов Алан Робертс. Вскоре после появления фильма в Сети участники съемочной группы заявили, что авторы ленты использовали их, не сообщив о своих истинных намерениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ряд крупнейших американских банков пережили хакерские атаки из-за фильма “Невинность мусульман”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.