Ряд обращений жителей рассмотрели на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2018 года

Сегодня, 17 декабря, в рамках комиссии начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Щёлковское» Денис Кравченко рассказал о статистике дорожно-транспортных происшествий за 11 месяцев 2018 года.

«За 11 месяцев 2018-го количество ДТП на дорогах Щёлковского района снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, на трассах федерального, регионального и муниципального значений, проходящих через Щёлковский район, в 2017 году произошло 155 ДТП, в 2018-м — 126. Уменьшилось количество погибших с 17 до 16, а также раненых со 192 до 143. Уменьшилось количество ДТП с детьми с восьми до семи происшествий. В этом году не было летальных исходов среди пострадавших несовершеннолетних, в 2017 году зафиксирован один такой случай», — сказал Денис Кравченко.

Он отметил, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий, как и в прошлом году, являются управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, нарушение скоростного режима, а также переход дороги в неустановленном месте. Помимо этого, ДТП происходили из-за плохой освещенности в тёмное время суток. По этому поводу глава Щёлковского района Алексей Валов дал указание проверить все участки муниципальных дорог на предмет установки дополнительных опор освещения. Присутствовавшие на совещании представители Мосавтодора отметили, что проведут аналогичную работу по своим участкам.

После рассмотрели обращения заявителей. Так, обсудили обустройство остановки в деревне Байбаки. Поселение разрастается, и жители новой части деревни сообщили, что им удобнее пользоваться этой остановкой. Однако остановка тут сейчас только по требованию, подъездный карман и остановочный павильон не обустроены. Кроме того, в зимнее время уборка снега там производится крайне редко. Комиссия приняла решение в следующем году провести работы по благоустройству и привести в нормативное состояние остановочный пункт.

Кроме этого, обсудили проблемный участок в микрорайоне Чкаловском. По словам жителей, по пути в школу № 11, между домами № 8 и № 10 по улице Ленина и далее мимо ЖК «Горизонт», существует проблемный участок, где детям приходится выходить на автомобильную дорогу. Рассмотрев этот вопрос, комиссия включила в план благоустройства на 2019 год создание здесь тротуара.

Также обсудили создание пешеходного перехода к детскому саду № 1 «Теремок», организацию движения в районе домов № 20 и № 33 по улице 1-я Линия в Щёлкове и закрытие сквозного проезда между домом № 27/9 по улице Центральной и домом № 11 по улице Иванова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ряд обращений жителей рассмотрели на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.