Ряд общественно-политических организаций Азербайджана требует приостановить переговоры по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2008 года

Ряд общественно-политических организаций Азербайджана требует приостановить мирные переговоры между Азербайджаном и Арменией по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. «Проармянская позиция сопредседателей Минской группы ОБСЕ, посредничающей между Азербайджаном и Арменией, и давление международных организаций на Азербайджан не дают возможности продолжить переговоры», - отмечено в декларации, принятой по итогам собрания общественно-политических организаций, проведенного в пятницу при посредничестве Организации Освобождения Карабаха (ООК).

В декларации отмечено, что переговоры, ведущиеся при посредничестве сопредседателей Минской группы, направлены на то, чтобы заставить Азербайджан пойти на уступчивый мир. Председатель ООК Акиф Наги считает, что “необходимо обнародовать срок переговоров, после завершения которого Азербайджан должен приступить к освобождению своих земель путем войны”, сообщает азербайджанское агентство Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ряд общественно-политических организаций Азербайджана требует приостановить переговоры по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.