Ряд стран в феврале 2012 года возобновили импорт нефти из Ливии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Турция, Германия, Канада, Португалия и Сингапур в феврале 2012 г. возобновили импорт ливийской нефти, приостановленный из-за революции в Ливии. Об этом говорится в отчете Госнефтекомпании Ливии (National oil company), передает агентство Trend. В соответствии с отчетом, в период с 1 по 14 февраля 2012 г. Турция импортировала 999,8 тыс. барр. нефти, что составило 2,2% от общего экспорта ливийской нефти. За этот же период Германия импортировала 1,053 млн барр., Канада - 1 млн барр., Португалия - 628 тыс. барр., Сингапур - 367 тыс. барр.

Как сообщили в Госнефтекомпании Ливии, страна намерена увеличить производство нефти к весне 2012 г. до 1,7 млн барр. в сутки, что превышает дореволюционные объемы. Доходы Ливии от продажи нефти с октября 2011 г. (после революции в стране) по январь 2012 г. составили 8,9 млрд долл., при этом только в январе 2012 г. доходы составили 3,5 млрд долл.

Ливия - восьмой по объемам добычи производитель нефти среди 12 государств - членов Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) и третий - в Африке после Нигерии и Анголы. Главным импортером ливийской нефти является Италия, за ней следуют Германия, Франция и Испания. Доказанные запасы нефти Ливии составляют 45 млрд барр. Ливия до революции добывала 1,5 млн барр. нефти в сутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ряд стран в феврале 2012 года возобновили импорт нефти из Ливии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.