Рязанский театр драмы получил сертификат участника XVII Международного театрального фестиваля HIGH FEST в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2019 года

Как сообщает пресс-служба Рязанского театра драмы, на днях учреждение получило сертификат участника XVII Международного театрального фестиваля HIGH FEST, который проходил в столице Армении в начале октября.

По данным театра, 1 октября 2019 года ему выпала честь принимать участие в открытии европейского фестиваля: на сцене Государственного театра музыкальной комедии имени Акопа Пароняна была показана одна из лучших постановок 231 сезона - спектакль "Фауст" режиссёра Дмитрия Акриша.

Перед началом спектакля состоялся пресс-подход в честь открытия фестиваля, в котором приняли участие Президент фестиваля Артур Гукасян и директор Рязанского театра драмы Семен Гречко, ответившие на вопросы представителей СМИ. По словам Артура Гукасяна, для фестивальных показов выбраны многослойные, не примитивные спектакли, а в качестве экспертов привлечены авторитетные деятели искусства, арт-менеджеры, президенты международных фестивалей из США, Испании, Германии, Швейцарии и других стран.

Постановки фестиваля были сыграны на 18 театральных сценах Еревана и на открытых площадках. В рамках фестиваля 2019 года зрители увидели около полусотни драматических, музыкальных, танцевальных, кукольных представлений, а также посетили традиционные мастер-классы с участием мастеров театрального искусства. Рязанская постановка "Фауста" произвела большое впечатление на аудиторию, артистов и режиссера вознаградили аплодисментами и криками "Браво".

Форум HIGH FEST в минувшем сентябре в Бозаре, в Художественном центре Брюсселя был включен Ассоциацией европейских фестивалей в список 24 лучших театральных событий. С 2006 года HIGH FEST является главным театральным фестивалем на территории бывшего СССР (за исключением Москвы).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рязанский театр драмы получил сертификат участника XVII Международного театрального фестиваля HIGH FEST в Ереване», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.